сны о чем-то большем
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Жизнь — штука, полная непредсказуемых сюжетов

Участников: 2

Перейти вниз

Жизнь — штука, полная непредсказуемых сюжетов Empty Жизнь — штука, полная непредсказуемых сюжетов

Сообщение автор alenka2003 Ср 23 Фев 2022, 22:18

Жизнь — штука, полная непредсказуемых сюжетов C_u-aa10

Жизнь — штука, полная непредсказуемых сюжетов, которые нас разворачивают в ту или иную сторону, и мы радикально меняем свое отношение к каким-то важным вещам. Вот я, например, под влиянием Шурика пересмотрела свое отношение к падениям фигуристов на соревнованиях, да и к новой системе оценок. Недавно, пересматривая старые прокаты Леши Ягудина и Евгения Плющенко, окончательно убедилась в его правоте.

Но в то же время, что-то внутри нас ни за что не хочет меняться, навсегда остаются какие-то привычки и воззрения. Вот как не любила я частушки — так и сейчас не люблю. Наверное, поэтому не привлекает меня их современная реинкарнация в виде рэпа: ведь рэп не поют, а «читают», да и в частушках петь особо нечего.

Так кто же я такая? Новая я или старая? И что всё это означает?

Что ли, я новая — это я молодая? Конечно, нет — это я повзрослевшая: с ушей уже слетела лапша, с души — чешуйки иллюзий.

Что ли, я старая — это я с усталой душой? А вот и нет — как была неисправимым оптимистом и романтиком, так и осталась.

Каждый из вас, покопавшись в себе, тоже может рассказать что-то на эту тему, ибо нам с вами довелось жить в такую турбулентную пору, что мало не покажется. «Не приведи вам Бог жить в эпоху перемен» — а нам с вами как раз пришлось хлебнуть того, что перевернуло наше сознание на 180 градусов. Но всё же что-то осталось прежним — как говорится, «так выпьем же за то, благодаря чему мы несмотря ни на что!» Хотя… Кто знает, за что имеет смысл выпить.

Как-то раз, после развода с мужем, мой сын поинтересовался — почему я не даю объявление на сайт знакомств? И правда, почему? Да как-то не с руки… Привыкла знакомиться по-человечески, в реальной жизни. А с другой стороны — вокруг бурлят новые веяния, мыслимое ли дело — отстать от живой жизни? И решила я к ней приобщиться.

В голову пришла идея — подобрать литературные метафоры, дабы откликнулись только претенденты, которые поймут мою «тонкую, глубокую натуру». «Тургеневская женщина… бальзаковского возраста… ищет своего Дон Кихота… и верит в Алые паруса»… Долго сочиняла, прикидывая все «за и против»… Перебирала в уме наличие в данной формулировке опасных сигналов, которые привлекают свадебных аферистов, тщательно продумывая символику каждого образа.

Ведь «нам не дано предугадать, как слово наше отзовется», а значит, «тургеневскую женщину» могут воспринять не как «рабу любви», а как психотип классической жертвы — и это уж точно не я. «Бальзаковский возраст» вообще-то — 30 лет, а мне больше. «Дон Кихот» может оказаться не благородным рыцарем, а брюзгливым ипохондриком. А уж «Алый паруса» привлекут не романтика, а социопата, не сумевшего адаптироваться к реальности.

В общем, руководствуясь гениальной мыслью Тютчева, я отшлифовала свое объявление до полного отсутствия информации обо мне, и получилось: «Ищу состоятельного вдовца». Ну, какая женщина не хочет материальной стабильности? И спрашивается: вдруг его «бывшая» станет маячить на горизонте?.. А мужчина старше сорока, никогда не имевший опыт семейной жизни — это, знаете ли, странный фрукт. В общем, и целом, одобрила я свою формулировку и, довольная, легла спать.

Но утро вечера мудренее, и я вспомнила: каждый мой новый муж был беднее предыдущего, последний — аж в четыре раза… Потом они каким-то удивительным образом приходили к финансовому благополучию, но это было потом. Обо мне подруги судачили, что Ленка, подобно героине фильма «В джазе только девушки», вечно влюбляется в каких-то, условно говоря, «саксофонистов»…

Может быть, в этом что-то есть?.. Может быть, я все-таки заточена на любовь, а не на стабильность? В общем, наплевала я на модные тенденции, решив положиться на судьбу и обойтись без всяких объявлений.

В итоге моя подруга, живущая в Нью-Йорке, сделала это вместо меня и, что особо примечательно — втайне от меня. Она, видите ли, насмотрелась фильма «У зеркала два лица» с Барбарой Стрейзанд, и решила меня осчастливить. В результате этой редкостной аферы случился безумный роман с американцем родом из Одессы, о котором я вам вроде бы уже рассказывала, посему не буду повторно описывать эту love-story. (Но если не рассказывала — то жаль, это было интереснейшее приключение)).

И вот хочу я вас спросить, дорогие посетители трактира: права ли я в том, что осталась верна своим привычкам? Или всё же стоило пуститься в плавание по сайтам знакомств?..

irinatverdova
29 января 2022 в 11 h 54 min

Какая интересная тема…Что в нас осталось из детсва, а что жизнь дала нового?

irinatverdova
29 января 2022 в 14 h 29 min

Что осталось из детства? Я любитель точных наук, поэтому не обладаю красноречием и что интересно, мне нравятся такие же молчуны противоположного пола.. Мне очень повезло в браке, за что я бесконечно благодарю судьбу.. Это взаимопонимание без слов, и ощущение самой-самой лучшей на свете…Много лет проработала на одном предприятии, поэтому после его развала в 2000-м году, было страшновато, но как в пословице: «конец одного этапа есть начало другого»…

Р.S.продолжение следует..

naima9
30 января 2022 в 4 h 36 min

Лена, отличная тема! Можно столько интересного узнать о всех вас. Я в предвкушении!))
irinatverdova
29 января 2022 в 18 h 14 min Редактировать

irinatverdova
elenspb
Элен, я тоже не помню..А по-поводу сайтов знакомств, у меня лояльное отношение.. У моей однокурсницы, дочь окончила в университете факультет ин.языков, уехала в Америку на стажировку. Прожила там три года, вернулась, познакомилась с парнем на сайте знакомств и вот четыре года счастливы в браке… А вообще я вспоминаю с улыбкой отца, когда в газетах начали публиковать эти объявления. Он всегда юморил и читая их маме добавлял от себя пару фраз..Мир меняется и мы тоже..

elenspb
29 января 2022 в 19 h 06 min
Ирочка, вот о том-то и речь! Мир меняется! И всегда хочется понять — бежать ли вслед за ним или что-то оставить, как было. Есть такая мудрая молитва: «Господи, дай мне силы изменить то, что я могу изменить. Дай мне ума, чтобы не пытаться изменять то, чего я не смогу изменить. И дай мне мудрости, чтобы отличить одно от другого!» Я бы сюда внесла некоторую правочку: дай мне ума, чтобы не менять то, что НЕ НАДО МЕНЯТЬ. Весь вопрос в том, а всё ли надо менять?..

elenspb
29 января 2022 в 19 h 17 min Редактировать
Ну, раз двое приличных людей, не замеченных во лжи, говорят, что я не рассказывала эту «леденящую душу историю» на снах — то вот она:
Американец — так его прозвали мои близкие, хотя он вообще-то одессит. А началось всё с того, что меня начали бомбить звонками мужские голоса с акцентом и без — просили «описать себя». Первый звонок пришелся на раннее утро в 13.00 после ночной работы (готовили газету к печати). Я ответила, что начать описывать себя смогу только ближе к вечеру.
Потом проснулась и удивилась своей странной реакции — почему это я должна вдруг описывать себя? И кому это я должна? И вообще — не приснилось ли мне это после изматывающей ночной вахты?
Однако вечером первый мужик таки перезвонил. Рассказала ему, что я журналист, что вырастила троих детей, что главным между мужчиной и женщиной считаю доверие и свободу… Он ответил, что перезвонит мне. И тут я поняла свою ошибку: надо было говорить о том, какие цветы я предпочитаю, какие нравятся духи, а не вот это вот всё… Но было поздно.
Через полчаса позвонил некто Виктор Михайлович из Бостона и сказал, что в Нью-Йоркской газете написано, что, я «красивая внутренне и внешне, хочу познакомиться с интересным мужчиной». Говорили долго, обхохотались и решили встретиться, когда он через полгода прилетит в Россию.
Еще через полчаса позвонила Ира (подруга моей одноклассницы из Нью-Йорка) и сказала, что, видимо, Галка дала от нашего имени дала объявление в газету, что «мы, красивые внутренне и внешне»… и далее по тексту. Поржали. В те годы был очень популярен голливудский фильм «У зеркала два лица», где героиня находит свое счастье благодаря сестре, подавшей от ее имени объявление в газету о желании познакомиться. Ира также упомянула, что звонил некто Виктор Михайлович из Бостона, но ужасно ей не понравился. Я удивилась — мне-то с ним было дюже весело.
Дальше звонили много разных мужчин из Штатов, но лишь один из них уже находился в России. Более того: в Питере! Я вдруг испугалась… Но он звонил четыре раза подряд — в общем, уболтал на встречу. Оказался прекрасен в постели, из которой мы практически не вылезали. Пришлось даже взять отпуск — такого легкомыслия я себе еще не позволяла…
И тут встал вопрос: как на время пребывания американца в Питере элегантно изолировать моего постоянного бой-френда? Он мог в любой момент появиться у моих дверей и нажать на кнопку звонка. Это был некогда острый, но давно перешедший в хроническую фазу «служебный роман», в котором я отказалась разбивать хорошую семью. Эти отношения длились дольше, чем каждый из моих трёх браков — поэтому считаю, что замужем я была «три с половиной раза». Но если я никогда не изменяла мужьям, то с бой-френдом всё было по-другому…
В общем, решили мы с американцем уехать в пансионат на побережье Финского залива — поваляться на пляже, погулять по сосновому лесу… Нашли путевку. Стали собирать чемоданы. И вдруг выясняется, что мой бой-френд уже едет ТУДА ЖЕ (!!!) на семинар дней примерно на пять. Боже!!! Это же мы поутру встретимся все вместе за завтраком! Пришлось срочно сдавать путевку и искать другие решения…
Меж тем, через две недели стало понятно, что мой «бенгальский огонь» с американцем заканчивается. Всё-таки не сексом единым… А другой огонь в моей душе так и не разгорается. Ну, не пустил Купидон свою стрелу в моё сердце! Я покаялась моему бой-френду в своем поступке… Так всё-таки честнее. Он меня простил. Но…
Оказывается, тогда он только сделал вид, что простил. И через 4 года открыл мне тайну: узнав о моем «загуле» — он решил тайно отомстить. Вследствие акта мести родился мальчик, которому исполнилось уже три с половиной года. Но самым интересным оказалось обращение по поводу дальнейшей судьбы этого мальчика.
«У меня к тебе большая просьба: я значительно старше тебя, а у матери моего ребенка очень слабое здоровье, и если что — я хотел бы, чтобы мальчика вырастила ты». Я удивилась — почему я, а не жена?.. «Она меня не простит и не примет моего сына».
Прошло еще 12 лет. За которые мне удалось (правда, с большим трудом) убедить его, что жена неделю-другую пообижается, но в итоге мальчика примет, как родного. Так и вышло. Все трое счастливо живут в Израиле, мальчик недавно пошел в армию. Башковитый, остроумный, харизматичный — ну, вылитый отец! Его отец один-два раза в год приезжает в Питер, мы по-дружески славно общаемся, помимо этого — разговариваем по телефону, переписываемся по Вотсапу.

В общем, неисповедимы пути Господни… Кабы знал этот милый мальчик, в какой лихо закрученной интриге лежит история его зачатия — удивился бы и поверил в то, что Александр Дюма жив:
Моя подруга в Нью-Йорке. Газета объявлений. Американец из Одессы, летящий в Питер. Сексуальный заплыв на длинную дистанцию. Служебный роман длиной в десятилетия. Лукавство судьбы, едва не столкнувшей «любовный треугольник» в пансионате. Месть!!! Рождение ребенка. Эмиграция семьи в Израиль. Принятие мальчика женой. Хэппи-енд. Мир, дружба, жвачка…
Самое интересное в том, что всё это чистая правда, без капли вымысла. Знакомые драматурги в один голос говорят, что, если сделать из этого сценарий сериала — зрители не поверят — скажут, что автор переборщил. Только меня не оставляет ощущение, что всё-таки я уже об этом писала здесь, на снах. Может, глюки?..

alenka2003
29 января 2022 в 20 h 01 min
Вот это история! Да, у нас тут у многих, похоже, есть истории по которым можно сериалы снимать, типа «Санта Барбары» ?

elenspb
29 января 2022 в 22 h 45 min
Давайте ими делиться, это кайфово))

irinatverdova
29 января 2022 в 20 h 29 min Редактировать
Элен, вот это кино… уж не знаю, так ли я счастлива в жизни? Мою жизнь поместится в одну строку: влюбились, поженились, родили дочь, хоть бы не умереть в один день..

irinatverdova
29 января 2022 в 22 h 16 min Редактировать
Лена, у тебя потрясающее чувство юмора и как следствие оптимизм по жизни…

elenspb
29 января 2022 в 22 h 46 min
Ирочка! Это называется счастье. Я бы тоже так хотела.

irinatverdova

29 января 2022 в 23 h 04 min
Лена, я знаю..Я в восторге от твоей душевной организации, как ты самоиронична и эта энергия просто бьет ключом..

elenspb
30 января 2022 в 1 h 25 min
Я имела в виду, что тоже хотела бы иметь одного-единственного мужа, любимого и любящего — «а не вот это вот всё»)))))))

blackofe
29 января 2022 в 22 h 15 min
я ничего не понял. откуда взялся мальчик? :O

irinatverdova
29 января 2022 в 22 h 20 min
Саша, перечитай еще раз..я тоже с первого раза не поняла..

blackofe

29 января 2022 в 23 h 03 min
ну, главное, что остальным понятно. ?

alenka2003
29 января 2022 в 22 h 43 min
Саша! Вроде бы всё предельно ясно ))
«И тут встал вопрос: как на время пребывания американца в Питере элегантно изолировать моего постоянного бой-френда? Он мог в любой момент появиться у моих дверей и нажать на кнопку звонка. Это был некогда острый, но давно перешедший в хроническую фазу «служебный роман», в котором я отказалась разбивать хорошую семью. Эти отношения длились дольше, чем каждый из моих трёх браков — поэтому считаю, что замужем я была «три с половиной раза». Но если я никогда не изменяла мужьям, то с бой-френдом всё было по-другому… Меж тем, через две недели стало понятно, что мой «бенгальский огонь» с американцем заканчивается. Всё-таки не сексом единым… А другой огонь в моей душе так и не разгорается. Ну, не пустил Купидон свою стрелу в моё сердце! Я покаялась моему бой-френду в своем поступке… Так всё-таки честнее. Он меня простил. Но… Оказывается, тогда он только сделал вид, что простил. И через 4 года открыл мне тайну: узнав о моем «загуле» — он решил тайно отомстить. Вследствие акта мести родился мальчик, которому исполнилось уже три с половиной года. Но самым интересным оказалось обращение по поводу дальнейшей судьбы этого мальчика.»

blackofe
29 января 2022 в 23 h 04 min
ничего не ясно. что за акт мести, и откуда взялся мальчик? у кого родился? от кого родился? запутался я в вопросе «отцы и дети».

elenspb
29 января 2022 в 22 h 47 min
Мальчик родился у той женщины, с которой мне отомстил за измену бой-френд.

blackofe
29 января 2022 в 23 h 04 min
а! ну.. месть такая.. странная. ?

blackofe
29 января 2022 в 23 h 05 min
серьезно. в чем месть? сделать ребенка другой женщине, чтобы эта страдала? да очень надо! ну, я бы на месте этой женщины так сказал.

alenka2003
29 января 2022 в 23 h 29 min
Ну, наверное, он и сам не ожидал, что так получится )). В смысле того, что в результатом его «мести» станет рождение ребёнка ))

elenspb
30 января 2022 в 1 h 33 min
Саша, понимаешь — я хотела написать покороче, вот и вышло запутанно… Каюсь, не расшифровала, надо было поточнее сформулировать. На самом деле, ребенок родился случайно, никто его не планировал. Актом мести была лишь измена, типа «око за око».

naima9
30 января 2022 в 4 h 15 min
«я ничего не понял. откуда взялся мальчик? :O»
Мне все понятно!)))

naima9
30 января 2022 в 4 h 13 min
«Самое интересное в том, что всё это чистая правда, без капли вымысла.»
Елена, потрясающий рассказ! Сколько в тебе страсти оказывается. И ты очень хороший рассказчик!

blackofe
29 января 2022 в 22 h 10 min
ленка, ну какая же ты умница, что родила такую чудесную тему! я, честно, хотел, но не решался. а если точнее, то у меня сейчас тупо нет времени..
новый старый я — это то, что меня заботит последние несколько месяцев. конечно, не без помощи людей. живых людей. я им страшно благодарен за отзывчивое отношение к моей судьбе.
и к этим людям я отношу и вас, мои дорогие, практически родные девочки и мальчики — обожатели пары кузьмина-энберт. собственно, уже даже неважно, что нас свело вместе. но мы вместе, и я этому безумно рад!
обязательно поделюсь своими мыслями по поводу.

elenspb
29 января 2022 в 22 h 53 min
А у меня сейчас тупо есть время))) Вот я и расписалась… Сижу «в домике» — половина студии нашей заболело омикроном, блин-компот… Ушла на удаленку.

naima9
30 января 2022 в 4 h 20 min
Саша, я тоже очень скучала. Спасибо тебе и девочкам, Шурику, что вы у меня есть!

naima9
30 января 2022 в 4 h 39 min
«Я тоже по Наиме скучаю. Она невероятно теплая, солнечная.»
Леночка, спасибо на добром слове! Я вас всех люблю!

blackofe
31 января 2022 в 20 h 50 min
взаимно!!! I love you

elenspb
30 января 2022 в 1 h 17 min
Рада, что вам понравились мои истории. Ну, и, раз пошла такая пьянка, режь последний огурец — подкину пикантных подробностей (не бойтесь, всё в рамках приличия, безо всякой «клубнички»).
Дело в том, что быстро переходить к близким отношениям с американцем я, честно говоря, не планировала. Мне всегда сначала надо долго разговоры разговаривать, постепенно привыкать к человеку. Поэтому первая встреча состоялась на берегу Финского залива. Я надела кроссовки, спортивную курточку, и мы целый день бродили по пляжу, по сосновым аллеям, беседуя на самые разные темы. Однако вторую встречу он предложил устроить у него — в той квартире, где он остановился. А перед этим сходить в кино на премьеру фильма «Восток-запад».
Была у меня тогда подруга намного старше меня — седовласая светская львица, адвокат, любительница роскоши по имени Людмила. Узнав, что я встречалась с мужчиной в таком «затрапезном» виде, она отругала меня почём зря, и сказала, что больше никаких рюкзачков и кроссовок — на следующее свидание я поеду только под ее чутким руководством.
Может, она права?.. Я вытащила из шкафа элегантный костюмчик «а ля стюардесса» (приталенный пиджачок, узкая юбочка чуть выше колена) и надела белые «лодочки» на высоких шпильках. Людмила подъехала за мной на своей машине, попрыскала дорогущими духами, вставила мне в уши крутые серьги с брюликами и подвезла меня на Невский — прямо к кинотеатру. Американец не ожидал такого перевоплощения и, честно говоря, обалдел…
Перед сеансом он решил выкурить в фойе сигарету (тогда это было еще можно), а я — посетить дамскую комнату: мне, видите ли, приспичило подтянуть колготки. Вдруг, как нарочно, колготки резко рвутся на самом видном месте, и расползается огромная дыра на коленке… Я в шоке и просто не понимаю — что с этим делать?!
Но американец, увидев всю эту композицию, лишь расхохотался и сказал: мол, зайдем после сеанса в «Гостиный двор» да купим другие колготки — делов то!.. Меня чуток отпустило — «Гостинка» действительно рядом, всё решаемо, а во время сеанса меня никто не увидит… И пошли мы в зал смотреть кино.
А кино-то серьезное… Даже местами трагическое… А фильм-то сильный, и забрал он меня целиком. Честно говоря, я вообще не люблю все эти штучки — когда, глядя на экран, гладят даме ручку, а то и ножку. На экране Сергей Бодров младший, Олег Меньшиков, Татьяна Догилева, события разворачиваются так, что я забыла и про колготки, и про своего спутника, и ушла с головой в то, что вижу… У моего кавалера хватило такта, чтобы ко мне не прикасаться, и мы внимательно досмотрели кино.
Кончается фильм, на экране бегут титры, зрители встают со своих мест и перемещаются к выходу. Наши места — в самом центре, нам надо подождать, пока выйдут люди по краям… И вдруг меня разрывает на части — это был даже не плач, а настоящие рыдания! Я ничего не могу с собой поделать, все смотрят на меня — а я не могу остановиться…
Успокоилась я, когда зал уже был пуст, только дежурная деликатно-вопросительно смотрела на нас — когда, дескать, можно будет закрыть дверь?.. Обессилев от взрыва эмоций, я поплелась вслед за американцем, мы вышли на улицу и направились в «Гостиный двор». На первом этаже нам попалось зеркало во весь рост, и я вдруг увидела свое отражение: на щеках под глазами черные потоки туши, дырявые колготки, и взгляд, устремленный куда-то в собственные мысли…
Ехали мы молча, американец боялся слово сказать, мне было вообще не до разговоров. Доехали. Вошли в квартиру. Молча обнялись. И дальше было сплошное умопомрачение: в голове крутились кадры из фильма, мне было безразлично, что со мной сейчас произойдет, и я просто поддалась его воле. А дальше — была удивительная, вдохновенная ночь… Удивительная и вдохновенная. Вот так бывает.

naima9
30 января 2022 в 4 h 28 min
«И вдруг меня разрывает на части — это был даже не плач, а настоящие рыдания!»
Лена, у меня слезы на глазах. Я так ясно представила себе эту картину, как ты плачешь.
Как у тебя это получается? Давно не плакала. Спасибо тебе!

elenspb
31 января 2022 в 1 h 26 min
Наима, я тебя очень понимаю. У меня брат пропал без вести, бесконечно любимый брат… С тех пор я перестала плакать на много лет вперед. И там, в кинотеатре, это был практически первый раз, когда я заплакала. Фильм-то о большой любви, пронесенной через всю жизнь — и, видимо, он затронул во мне какие-то глубинные струны…

homealexander
30 января 2022 в 10 h 48 min
«не понял. откуда взялся мальчик?»
Чего тут непонятного? Ленка обрюхатила американца.

alenka2003
30 января 2022 в 10 h 58 min
«Чего тут непонятного? Ленка обрюхатила американца.»
??? Только американец тут совсем ни при чём.

homealexander
30 января 2022 в 11 h 09 min
«американец тут совсем ни при чём»
Как так не при чём? Залетел от Ленки, а своей подруге, той, что со слабым здоровьем, наврал, что это её ребёнок. А та и поверила!

alenka2003

30 января 2022 в 11 h 16 min
Шурик! Так ребёнок родился не у американца, а у русского бой-френда ))

homealexander
30 января 2022 в 11 h 25 min
«ребёнок родился не у американца, а у русского бой-френда»
Ну вот, ещё и этот в подоле принёс. Как всё запутано… Прям какое-то членовредительство…

irinatverdova
30 января 2022 в 13 h 36 min
Саша, вот можешь поддержать интригу…истерический приступ смеха у меня со слезами на глазах..

blackofe
31 января 2022 в 20 h 55 min
шурик, нам женщин не понять.. :O

elenspb
30 января 2022 в 14 h 34 min
Обхохоталась с утра над вашими комментариями))))) Кто кого обрюхатил, кто в подоле принес, докатились до того, что стали спорить — КТО ИЗ МУЖИКОВ разродился: американец или русский бой-френд???
Пожалуй, подолью в ваш замечательный брифинг еще чуток легкого помешательства: бой-френд не русский, а еврейский с примесью немецких корней — недаром же он оказался в Израиле. Хотя уехать туда его уговорила жена-украинка, без примеси еврейской крови. А американец — он же одессит с примесью немецких корней, так какой же он американец? Он украинец.
И получается, что русские здесь не при делах, американцы — тем паче. Так кто же все-таки в подоле принес? Кто же кого обрюхатил? Немцы? Евреи? Украинцы? Могли принести и те, и другие, и третьи. Но нас так просто не запутаешь! Потому что мы идем логическим путем.
Немцы любят детей? Любят. А евреи любят? Еще как! А уж украинцы — и вообще не передать!.. Пойдем дальше. Слово «брюхатить» — может быть еврейским или немецким? Нет, не может. Слово «подол» — тем более. А вот украинским — вполне.
Вывод один: родил украинец. Украинцы — они могут.

naima9
31 января 2022 в 16 h 34 min
«Наима, я тебя очень понимаю.»
Леночка, не переживай! У меня все в порядке! Просто, я тоже вспомнила этот фильм с Олегом Меньшиковым, я его смотрела много лет назад — очень тяжелый фильм, где влюбленные расстаются. Я и тогда плакала. Я вообще, очень сентиментальная. Я над такими фильмами всегда плачу, и как-будто очищаюсь. Мне становится легко.
Я тебе тоже сочувствую! Мне очень нравится, что ты такая оптимистка и юмористка. Ты умеешь поднимать настроение.))))

homealexander
30 января 2022 в 14 h 37 min
«Вывод один: родил украинец. Украинцы — они могут»
А кто тогда членовредитель?

elenspb
30 января 2022 в 16 h 34 min
Ох, Шурик, умеешь же ты подкузьмить!.. А также подтолкнуть на скользкую тропинку. Ну, ничего, постараюсь пройти по лезвию ножа. Ведь и правда — в наличии недоработочка, и необходимо во всём разобраться.
Итак, кто же в нашей ситуации членовредитель?.. Процитирую моего старинного друга Марика, который в любой непонятной ситуации произносил эту магическую фразу:
«В наш меркантильный век каждый локальный индивидуум стремится эпатировать манады реципиентов. Что в переводе означает: касательно того, что относительно — оно и действительно, знамо дело.. А доведись такое — вот те и пожалуйста!..»
Руководствуясь его лекалами, скажу: с точки зрения Википедии, вредительство означает «подрыв деятельности государственных органов». А если речь идет о подрыве деятельности каких-то других органов? Боюсь себе представить — совсем не государственных?.. В данном контексте, чисто лексически, это определение приобретает зловещий смысл…
Но в переводе на русский язык мы понимаем: чем дальше в лес, тем своя рубашка ближе к телу. И леший его знает, как брюхатому украинцу удалось убежать от американца и русского бой-френда — важно, что они его не догнали!..
Поэтому, Шурик, никакого членовредительства не случилось! Америка, Россия и Украина — они же, по большому счёту, не враги!

homealexander
30 января 2022 в 17 h 26 min
«с точки зрения Википедии, вредительство означает «подрыв деятельности государственных органов». А если речь идет о подрыве деятельности каких-то других органов?»
А если взглянуть иначе? Не вредительство направлено на органы, а наоборот, органы направлены на вредительство? И количество одиноких матерей говорит о том, что членовредителей ой, как много…

irinatverdova
30 января 2022 в 18 h 08 min
Ну, ребята, опять залилась слезами смеха, таких веселых выходных у меня давно небыло…Лена, главное спутались росияне, украинцы, евреи и в Америке и в Израиле, и что еще более удивительно, среди миллионов людей, находят снова друг друга…

elenspb
30 января 2022 в 18 h 48 min
И не говори, Ириша! Абсолютный интернационал)) Много моих друзей уехали, и сколько же радости было найти друг друга! Повторю уже в который раз: «вот, что интернет животворящий делает!..»

irinatverdova
30 января 2022 в 20 h 21 min
Лена, согласна с тобой полностью..А еще хочу тебе сказать, что эта «Iove story» началась с безобидного объявления, а закончилась — рождением ребенка, что без промысла божьего никак не случится..

elenspb
30 января 2022 в 21 h 52 min
Какая богатая мысль… Ведь газетное объявление, в принципе, подается, не то чтобы с целью, но с перспективой на рождение ребенка. По крайне мере, божественному замыслу это точно не чуждо. И что же получилось? Ребенок родился не у меня, а у другой женщины. Воистину, неисповедимы пути Господни))) Хотя мне хватило и троих детей, чес-слово! А та женщина очень хотела ребенка, но не от кого было родить — вот божий промысел и разрулил так, как надо…

naima9
31 января 2022 в 16 h 40 min
«Ну, ребята, опять залилась слезами смеха, таких веселых выходных у меня давно не было…»
Ирина, согласна с тобой. Я так обхохоталась! Некоторые комменты читаю повторно и опять смеюсь. Очень весело у нас!
Особенно, мне понравилось Шурикино слово — «членовредительство»!
Членовредительство = такое многозначительное слово, его можно по-разному интерпретировать)))))))))))).
У меня сразу фантазия разыгралась, что сама засмеялась до колик в животе.))))))))))

irinatverdova
31 января 2022 в 17 h 38 min
Я тоже..

elenspb
31 января 2022 в 19 h 15 min
«Некоторые комменты читаю повторно и опять смеюсь.»
Перечитав сегодня некоторые фразы, вспомнила сцену у лифта в фильме «Иван Васильевич меняет профессию», где Шурик говорит жене Бунши: «Когда вы говорите — такое впечатление, что вы бредите…» Клянусь, не употребляла, не курила, не нюхала))

irinatverdova
31 января 2022 в 20 h 48 min
Лена, да у тебя дар писателя-юмориста.. В такой непринужденной форме подать эту историю, явно талант..

elenspb
31 января 2022 в 22 h 02 min
Да мне все друзья говорят, что надо книгу писать — жизнь-то у меня замысловатая, сюжетов много. Но как-то нет куража! А вот здесь, на снах, меня порой посещает муза))


Последний раз редактировалось: alenka2003 (Чт 24 Фев 2022, 23:57), всего редактировалось 1 раз(а)
alenka2003
alenka2003

Сообщения : 298
Дата регистрации : 2022-02-22
Возраст : 49
Откуда : Ufa

blackofe, homealexander и naima9 поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Жизнь — штука, полная непредсказуемых сюжетов Empty Re: Жизнь — штука, полная непредсказуемых сюжетов

Сообщение автор blackofe Ср 23 Фев 2022, 22:48

аленка! тебе памятник нужно поставить! нерукотворный!! 👍🤩
blackofe
blackofe

Сообщения : 94
Дата регистрации : 2022-02-22

alenka2003 и naima9 поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения