сны о чем-то большем
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Комментарии (часть 2)

Участников: 2

Перейти вниз

Комментарии (часть 2) Empty Комментарии (часть 2)

Сообщение автор alenka2003 Ср 23 Фев 2022, 22:33

irinatverdova
1 февраля 2022 в 0 h 15 min
Это правда, трактирчик у нас славный..и музам место есть…

elenspb
30 января 2022 в 18 h 17 min Редактировать
Вооот ты откуда зашел!.. Мда… «Нам не дано предугадать…» Ну, прости! Тогда бой-френд — таки вредитель. Хотя… Мальчика же не бросил! Простим?..

elenspb
30 января 2022 в 18 h 22 min
И совсем уж на грани фола: исходя из твоей версии, Шурик, в правильном написании слова «членовредитель» явно не хватает буквы «м. А уж куда её вставить — пусть каждый решает сам.

elenspb
30 января 2022 в 20 h 02 min
«Лена, отличная тема! Можно столько интересного узнать о всех вас. Я в предвкушении!))»
Наима, как я тебе рада! Наконец-то ты снова проклюнулась! И назвала очень важное слово — предвкушение… Мне бы тоже хотелось услышать от ребят — кто что в этой жизни пережил, что про эту жизнь понял.
Мы вот уже год (кто-то больше, кто-то меньше) обитаем в нашем трактире снов, обсуждаем много всякого, но по-человечески раскрываемся с предельной осторожностью. Почему-то. А стоит ли так уж стесняться? Среди нас (это уже понятно) нет людей, которые могут внести диссонанс в общую атмосферу каким-то грубым словом или бестактностью.
Когда кто-то из вас рассказывает о себе — сразу веет теплом, доверием, образ становится более зримым, понятным, сочным, а не «за семи печатями». Мы и так-то друг друга не видим, один-единственный «Гюльчатай» показал свою фотку, да и то в маске. Не спорю, может, кто-то и вовсе не хочет показать себя — мало ли, какие уважительные причины, да интернете это и не обязательно.
Так давайте воспользуемся другими способами — размышлениями и рассказами. Кто как может — в этих рассказах важна не форма, а суть. Давайте знакомиться, ребята! Тема к тому располагает))

blackofe
31 января 2022 в 21 h 02 min
«А стоит ли так уж стесняться?»
ленка, очень ты правильный вопрос поднимаешь.. я до недавних пор четко разделял — мы и они. мы, нам, о нас — это святое. они — это они. и им о нас знать особо не обязательно.
но сейчас, когда вдруг оказалось, что нет никакого мы, а есть только я, скажем так, наступило некоторое замешательство. ведь человек не может быть один. наверное, где-то есть такие люди, которые умеют, даже хотят быть одинокими. я никогда к таковым себя не относил.
поэтому я снова вспомнил о «трактире». мне так отрадно, что я все-таки не один. ибо одиночество — это смерть..

elenspb
31 января 2022 в 21 h 44 min
Человек не должен быть один, это точно. И ты точно не один, Саша! Есть такое замечательное понятие — компания. Когда-то, в советском нашем прошлом, было очень модно иметь компанию — посмотри любые старые фильмы, там всегда компании… Большие семьи ушли в прошлое, и компании стали альтернативой — вот и весь секрет. Есть такая фраза: «друг — это выбранный тобою родственник», и это чистая правда. Если тебе с людьми тепло — то к ним тянет, вот и всё. А здесь, в трактире снов, собрались люди, которые тебя любят и ждали твоего возвращения.

elenspb
31 января 2022 в 23 h 23 min
За всеми рассказами мы как-то отвлеклись от вопроса, который я задала в теме — про виртуальные знакомства. Отозвалась только Ирина: «по-поводу сайтов знакомств, у меня лояльное отношение.. А вообще я вспоминаю с улыбкой отца, когда в газетах начали публиковать эти объявления. Он всегда юморил и, читая их маме, добавлял от себя пару фраз».
Хочу продолжить: по большому счету, я тоже не против. Если речь идет не обо мне. Когда-то я даже начала эту практику на 5-м канале: это была программа «Зеркало» — возможно, Шурик и Наташа (вы ведь ленинградцы) вспомнят ее, это был 90-й год. В прямом эфире сидели три девушки и один парень, у каждого была своя тематика, у меня — семейная.
Как-то раз я набралась смелости и объявила — мол, дорогие зрители, присылайте свои заявки, постараемся подыскать вам пару. Но сама боялась — вдруг никто не откликнется?.. А люди начали писать. И автор первого же письма оказался удачливым — ему ответила девушка, с которой они полюбили друг друга, поженились и были счастливы. Позже, когда наступила эра интернета — всё это переместилось туда. Мой сын облюбовал именно этот способ знакомиться, и сейчас живет с 4-й женой (весь в мать!..)))
Сама я все-таки тоже попробовала. Есть такой сайт «Соционика», где моя подруга познакомилась с одним человеком, но они не сошлись характерами, и она перевела стрелки на меня. Мы с ним долго переписывались, он имел две квартиры в центре Москвы, коими пытался козырять, но, когда он предложил встречу — меня что-то остановило… Даже не знаю, что. Но я всегда полагалась на свою интуицию…

blackofe
1 февраля 2022 в 5 h 52 min Редактировать
мне кажется, виртуальные знакомства — это не обязательно сайт знакомств. я познакомился со своей второй женой в интернете, но не на сайте знакомств. и прожили мы долго и счастливо.. хотя, конечно, влюбился я в нее окончательно и бесповоротно, только когда увидел. «я не мог оторвать глаз от тебя..» /БГ/
вообще, сайты знакомств меня всегда смешили, и я их обходил десятой дорогой. но сейчас мне мой психолог посоветовал, так что я для себя открыл сайты знакомств, можно сказать, заново.
и да, если раньше я как-то шифровался, то сейчас мне наплевать. мне только не наплевать на себя. потому что я — единственное, что у меня осталось.
ну, еще вы все. ?

natalibarmi
1 февраля 2022 в 0 h 10 min
Тоже выскажусь по теме «виртуальные знакомства» и заодно расскажу немножко о себе, знакомиться, так знакомиться) . Я компанейский человек, всегда была среди друзей, т.к. занималась спортивным туризмом, летом -пеший, горный, ну а зимой, конечно же лыжи. И тогда даже в голову не приходило знакомиться виртуально, знакомых воочию было много. Потом , как у Ирины, влюбились, поженились, нарожали деток, вот только умереть в один день не пришлось. Все вокруг говорили :»ищи по интернету, сейчас все так делают. Мне такой способ не по душе. Поболтать в инете есть с кем, мы так все вместе и дружим , с кем в походы ходили, а для серьезных отношений мне нужны глаза человека, они никогда не врут, тут и лишних слов не надо. Мне всегда были важны в человеке -это глаза и руки. Можно месяцами переписываться , а при встрече заглянешь в глаза , а там пустота и как то жалко становится проведенного с ним времени по переписке. Хотя на работе у нас молодая девочка познакомилась в инете, но они долго переписываться не стали , сразу встретились, были в восторге друг от друга и живут уже 7 счастливых лет вместе.

elenspb
1 февраля 2022 в 1 h 26 min
«для серьезных отношений мне нужны глаза человека»
Золотые слова! Наташа, ты одним словом выразила то, что я не смогла объяснить, хотя искала всякие обороты…

elenspb
1 февраля 2022 в 1 h 39 min
«Это правда, трактирчик у нас славный.. и музам место есть…»
Ира, ты затронула очень тонкую тему. Есть такая штука, как синергия. Простыми словами — это когда несколько людей вместе становятся умнее, чем каждый по-отдельности. На этом строятся все мозговые штурмы, целая программа «Что? Где? Когда?» на этом основана. У меня такое ощущение, что у нас на снах именно это и происходит. Откуда оно берется — никто не знает, это должны люди совпасть. Видимо, мы совпали…

blackofe
1 февраля 2022 в 6 h 09 min
«как здорово, что все мы здесь сегодня собрались..»

irinatverdova
1 февраля 2022 в 18 h 49 min
Лена, опять улыбнуло «мы в трактире умнее, чем за его пределами»… Но ты права, мне очень нравится твоя литературная душа, энциклопедические и поэтические знания Алены, юмор и спец.познания в ФК Саши-Шурика, солнечная энергетика Наимы и рассуждения Саши, любящего кофе..

elenspb
1 февраля 2022 в 21 h 03 min
По-научному это называется «принцип дополнительности»)) Все друг друга дополняют, никто ни с кем не конкурирует.

irinatverdova
1 февраля 2022 в 21 h 33 min
Лена, а я думаю нас обьединила любовь к ФК..пусть все узнать можно в интернете, но поделиться впечатлениями можно только друг с другом, и потихоньку расширяем круг вопросов и ответов…

elenspb
1 февраля 2022 в 14 h 21 min
«сейчас мне мой психолог посоветовал, так что я для себя открыл сайты знакомств, можно сказать, заново»
Будешь смеяться, Саша, но мои приключения (с американцем, бой-френдом и прочими любовниками) начались именно с совета психолога. Мне было сказано: срочно в загул!!! Забудь, что ты тургеневская, что верная жена — тебе сейчас нужно всё наоборот.
Небольшая справка. Пропал без вести мой брат. И мой муж, двоих детей которого я вырастила, как своих, ушел к его жене. И не потому, что влюбился, а потому, что пожалел её — у нее ведь тоже было двое детей. Я сходила с ума, хотела сброситься с 16 этажа. Что удивляться? Любимый брат пропал и любимый муж бросил, любимая невестка — враг. Тройной удар судьбы. Рухнула картина мира: кто свой, а кто чужой? Кто «мы», а кто «они»?
План психолога был таков: идеальную систему координат, в которой я была любящей и верной, надо было разрушить до основанья. С высоты классической жены меня спустили на грешную землю и заставили примерить на себя роль любовницы, разлучницы и пр. — и жизнь оказалась куда сложнее, в ней много человеческих страданий…
Начался очень интересный период жизни, который впоследствии я назвала «авантюрным»… Психолог знал, что натура возьмет свое, и в итоге я вырулю на старый аэродром верности и любви — но уже на новом, более глубоком уровне. Так и вышло.
К чему это я?.. Саша! Я понимаю, как тебе жутко, как горько. Но не замыкайся в себе, пускайся «во все тяжкие» — даже если не хочется. Наступи на горло собственной песне — всё пойдет на пользу.

blackofe
1 февраля 2022 в 18 h 32 min
я уже говорил, что мне положительно везет на лен — елен прекрасных!
и да, все мне в один голос твердят: у тебя новая жизнь. бери ее. пользуйся ею. уходи, как ты говоришь, в загул. другой жизни не будет.
но я сейчас раздваиваюсь. одна моя половина еще там. она еще любит. ей еще горько. ей еще больно. вторая — с некоторой опаской смотрит в будущее, но в то же время ей интересно. ей открывается новый, как оказалось, совершенно неведомый доселе мир.
мои половины бьются друг с другом. и как это ни противно первой половине, но я на стороне второй.
будем жить!

elenspb
1 февраля 2022 в 21 h 10 min
И ты еще скажешь ей спасибо, этой «второй половине» — уж поверь!..

alenka2003
1 февраля 2022 в 21 h 16 min
Саша! Выигрывает тот, кто умеет извлекать силу из поражения. Расставание- это всегда проигранная битва. Но, вот будет ли она уроком на будущее и источником вдохновения или станет источником для повторяющихся депрессий — дело техники. Всё в мире имеет цикличность — рождается, живёт некоторое время, а затем завершается. Расставание — завершение этого цикла.
Проблема в том, что для человека, с которым неожиданно завершили отношения, оказывается в замешательстве. Потому что страдает его самооценка и рушатся планы и привычный уклад жизни с которым он справлялся и знал, куда двигался. Всё это разрушено. Ощущаешь себя проигравшим, ненужным, нелюбимым, выброшенным.
В такой ситуации надо дать волю чувствам. Пострадать, поплакать, позлиться.
Для того чтобы получить нужный результат и исцелить душевную рану надо соблюдать очерёдность и последовательность действий, чтобы это не привело к разрушительным последствиям.
1. Дотронуться травмированным местом до того предмета, которым нанесена травма столько раз, сколько понадобится, чтобы прошла первая, острая боль. Нужно поместить себя столько раз в сцену расставания, то есть, в момент получения травмы, сколько потребуется, чтобы прошла первая острая боль.
Для этого подойдут доброжелательно настроенные близкие люди и, если нужно, то и алкоголь.
Смысл в том, чтобы рассказать, а не обсудить. Просто рассказать, как всё было. Не спрашивать совета или чужого мнения. Ведь другой человек всегда будет исходить из собственного опыта. Одному кажется, что действовать нужно именно так, а другому кажется что нужно делать что-то совсем противоположное. В данный момент не нужны никакие советы, планы и соболезнования. Это не поможет. Нужно просто воспроизвести событие. Нужно много раз рассказать о своём горе. Не домыслы, почему это произошло, не собственную оценку ситуации, а конкретные события. Нужно вспомнить и рассказать, с максимальной точностью, до мельчайших деталей как и где произошло расставание. До тех пор, пока не надоест рассказывать. И уже на этом этапе наступит сильное облегчение.
2. Нужно написать письмо, в котором очень полезно дать себе возможность сказать человеку всё, что хочется сказать на самом деле. Конечно это письмо никогда не попадёт в руки той, кому оно адресовано, но это будет очень полезно.
3. Встать на сторону покинувшей тебя и написать: Если бы я был (поставь имя покинувшей тебя), что бы я сказал себе? Напиши всё, что, по твоему мнению, она бы тебе сказала.
4. Перенеси внимание из области своих страданий в реальную жизнь. Не в мечты о прекрасном будущем с красивыми картинками, а в настоящее время.
5. Нужно признать, что теперь она не желает с тобой общаться. И она имеет на это право. Когда ты мысленно и честно дашь ей право на выбор, то поймёшь что больше не желаешь ни навязывать себя ей, ни разбираться, почему она не идёт на контакт. Ты тоже не желаешь больше отношений с ней.
Когда поймёшь, что больше не хочешь отношений с той, которая тебя бросила, то эти отношения завершены. Когда почувствуешь, что у тебя нет интереса всё время мысленно возвращаться к ней, то ты свободен. У тебя больше нет никаких надежд и никакого будущего, связанных с ней. Точка. Ты свободен для новых отношений.
Но если есть хоть один момент, на котором виснет твоё внимание, то это и есть твой «забытый чемодан». А что в чемодане? Твоя жизненная энергия, которую ты вложил в отношения. Направь внимание в моменты, когда ты вкладывал себя в отношения, которые были разорваны. Ты вспомнишь какие-то конкретные ситуации и свои надежды, связанные с этими отношениями. Скажи себе, почему эти надежды могла осуществить только эта женщина? Чего ты от неё ожидал? Нужно ли тебе это до сих пор именно с этой женщиной?
Затраченная тобой энергия — часть твоей души. Отношения разорваны, но эта часть оказалось заблокированной там, в прошлом. В чемодане может быть и кое-что ещё: обиды, разочарование негодование. И извечное: «ПОЧЕМУ???»: почему она меня не любит?
А ты её? Разве можно принуждать к чему-то того, кого любишь? Или обижаться на неё? Если любишь, так и люби дальше, только страдать не нужно.
Она тебе ничего не должна, если только обратное не зафиксировано долговой распиской.
Нужно расстаться доброжелательно настроенными друг к другу людьми.
6. Прежде чем начинать новую игру, заверши старую.
Нужно прекратить всяческое мысленное общение. И провести работу над ошибками. И сделать это, прежде всего, для своих счастливых следующих отношений.
Правда в том, что посмотреть на всю историю со стороны и провести настоящий анализ можно только тогда, когда находишься в нормальном состоянии.

irinatverdova
1 февраля 2022 в 22 h 02 min Редактировать
Саша, желаю счастья, и если для этого нужны перемены — жизнь очень короткая, чтобы жить плохо..

elenspb
2 февраля 2022 в 1 h 18 min
«Расставание — это всегда проигранная битва»… Ой, нет! Не всегда так. Например, мой муж довольно быстро захотел вернуться — а уже не надо… Нельзя же, в самом деле, всю жизнь ходить по болоту! Пора выбираться на твердую почву. И я перевела наши отношения в чисто дружеские (хотя это было непросто). Так что считаю эту битву выигранной. Кстати, изумительно дружим до сих пор.
А вот рассказывать друзьям о своем расставании «до изнеможения» — это реально работает. С каждым рассказом уходит частичка обиды. И однажды понимаешь: всё, финиш!!!

blackofe
1 февраля 2022 в 22 h 49 min
ух, как классно! ленки, аленки и все остальные! я знал, что вы меня не бросите.
но! я не жалуюсь. ни в коей мере не воспринимайте мои слова, как желание выдавить из вас слезу сожаления. отнюдь!
конечно, я в некоторой растерянности. я сейчас, по сути, смотрю на мир другими глазами. и вижу то, чего раньше не замечал. как у пруткова: «многие вещи нам не понятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.» до недавних пор я о многих вещах имел очень слабое понятие. но какие наши годы! учиться никогда не поздно.
так что я вполне оптимистичен! надеюсь, и к следующему ЛП уже найду силы, чтобы его отсмотреть от корки до корки. ?

elenspb
2 февраля 2022 в 1 h 21 min
Это не «слеза сожаления», а желание поддержать))

naima9
4 февраля 2022 в 3 h 03 min
«я не жалуюсь. ни в коей мере не воспринимайте мои слова, как желание выдавить из вас слезу сожаления. отнюдь!»
Саша, я согласна с Еленой, мы очень хотим тебя поддержать!
Главное, что ты с нами!)) Мы тебя не бросим, развеселим, обогреем, поможем любыми советами.

blackofe
4 февраля 2022 в 16 h 28 min
наима, чертовски рад тебя видеть! спасибо, спасибо, спасибо! я вас всех очень люблю. как это ни странно звучит для человека, который никого из вас в глаза не видел. но разве это важно? человек — это не то, как он выглядит, а то, что он делает.
и как здорово что в нашей жизни случились ОиА, которые нас нашли друг для друга, которые нас объединили и собрали здесь.
прошу прощения за высокопарность слога. я в последнее время стал несколько сентиментальнее, чем раньше себе позволял. ?

blackofe
2 февраля 2022 в 3 h 15 min
аленка, спасибо за такое развернутое изложение решения проблемы. ?
если честно, меня сейчас уже меньше занимает мое прошлое. мне гораздо увлекательнее планировать свое новое будущее. тем более, что оно теперь зависит только от меня. ?

blackofe
3 февраля 2022 в 19 h 56 min
к вопросу новый-старый.
помнится, оля кузьмина недавно купила новую машину — porsch macan. как-то так получилось, что я тоже. тоже купил. и тоже недавно. и тоже точно такую машину. только черного цвета (люблю я его). у оли чуть покруче — ну, положение обязывает (я не кинозвезда). но в общем-то..
great minds think alike?

elenspb
3 февраля 2022 в 21 h 23 min
То есть, ты счастливо успел купить авто до взлёта цен? У вас же там в два-три раза они подскочили.
А отвечая на твой вопрос — я не думаю alike. Не люблю черные машины, это скучно. Мой любимый цвет — красный. Размер — маленький, пушто парковаться удобно. Я же девочка, а не great mind))

blackofe
4 февраля 2022 в 2 h 17 min Редактировать
подскочили? не заметил. ?
у меня все машины черные. кроме самой первой, которую я купил б/у. как только смог позволить себе покупать новые машины и выбирать цвет, стал выбирать только черные. как бы фамилия обязывает. саша черный я или где!

blackofe
4 февраля 2022 в 2 h 46 min
ну, разве не красотка?
https://www.instagram.com/p/CZiLZhEJAzV/

naima9
4 февраля 2022 в 3 h 33 min
Очень красивая!

blackofe
4 февраля 2022 в 16 h 29 min Редактировать
мне самому нравится. ^_^

elenspb
4 февраля 2022 в 3 h 05 min Редактировать
Красота — она ж в глазах смотрящего)) Я предпочитаю более яркие цвета.
А по поводу того, что ты Саша Черный — это действительно твоя фамилия? Или просто пошутил?
Это один из моих любимых поэтов)))
И вот его шедевр:
Ревет сынок. Побит за двойку с плюсом,
Жена на локоны взяла последний рубль,
Супруг, убитый лавочкой и флюсом,
Подсчитывает месячную убыль.
Кряхтят на счетах жалкие копейки:
Покупка зонтика и дров пробила брешь,
А розовый капот из бумазейки
Бросает в пот склонившуюся плешь.
Над самой головой насвистывает чижик
(Хоть птичка божия не кушала с утра),
На блюдце киснет одинокий рыжик,
Но водка выпита до капельки вчера.
Дочурка под кроватью ставит кошке клизму,
В наплыве счастья полуоткрывши рот,
И кошка, мрачному предавшись пессимизму,
Трагичным голосом взволнованно орет.
Безбровая сестра в облезлой кацавейке
Насилует простуженный рояль,
А за стеной жиличка-белошвейка
Поет романс: «Пойми мою печаль»
Как не понять? В столовой тараканы,
Оставя черствый хлеб, задумались слегка,
В буфете дребезжат сочувственно стаканы,
И сырость капает слезами с потолка.

blackofe

5 февраля 2022 в 0 h 56 min
сашу черного обожаю. вот только жаль, что у него фамилия не настоящая. а вот у меня самая что ни на есть.

blackofe

5 февраля 2022 в 1 h 02 min Редактировать
кста, у саши черного из моих любимых:
На музыкальной репетиции
Склонив хребет, галантный дирижер
Талантливо гребет обеими руками,-
То сдержит оком бешеный напор,
То вдруг в падучей изойдет толчками…
Кургузый добросовестный флейтист,
Скосив глаза,поплевывает в дудку.
Впиваясь в скрипку,
Тоненький,как глист,
Визжит скрипач,прижав пюпитр к желудку.
Девица-страус,сжав виолончель,
Ключицами прилипла страстно к грифу
И,бесконечную наяривая трель,
Все локтем ерзает по кремовому лифу.
За фисгармонией унылый господин
Рычит,гудит и испускает вздохи,
А пианистка вдруг без видимых причин,
Куда-то вверх полезла в суматохе.
Перед трюмо расселся местный лев,
Сияя парфюмерною улыбкой,-
Вокруг колье из драгоценных дев
Шуршит волной томительной и гибкой…
А рядом чья-то меRе,в избытке чувств,
Вздыхая,пудрит нос,горящий цветом мака:
"ах,музыка,искусство из искусств,
Безумно помогает в смысле брака!.."

naima9
4 февраля 2022 в 3 h 40 min
«саша черный я или где!»
То есть, «blackofe» — это Чернов по-русски?
Почему спрашиваю, обычно — окончание -of или -off означает на русском окончания русских фамилий на -ов.
Я это часто встречаю в иностранных паспортах моих клиентов.

blackofe
5 февраля 2022 в 0 h 59 min
нет. с blackofe все проще. black — понятно, моя фамилия. когда мы познакомились с моей второй женой — понятное дело, в интернете — у нее был никнейм «кофе». так и получилось. каким еще может быть кофе? только черным. у нас были общие аккаунты, общие почтовые ящики.. все было общее..

elenspb
4 февраля 2022 в 16 h 35 min
Ну, всё — теперь мы застрахованы от разрушения нашего трактира. Найдем такой ресурс, который доступен по всему миру — например, можно создать чат в Телеграме. Или форум вКонтакте.
14 лет назад я нашла всех своих друзей по школе и собрала на форуме в Одноклассниках, потом перешли на вКонтакте — долго переписывались, по всему миру ребята… И длилось это до тех пор, пока в наш Теремок не пришел Медведь и, активно навязывая нам политическую повестку, разрушил наш междусобойчик, перессорив всех на базе политики. Теперь общаемся приватно. В принципе, тоже хорошо, но нет того самого «эффекта синергии» — это возможно только на коллективной площадке.

irinatverdova

4 февраля 2022 в 16 h 54 min
Лена, какая ты молодец, что спасаешь наш трактирчик от политических бурь..У Евтушенко есть стихотворение:
Дай Бог не вляпаться во власть
И не геройствовать подложно
И быть богатым, но не красть
Конечно, если так возможно..
И дальше, как про сегодняшний день…

blackofe
5 февраля 2022 в 1 h 03 min
можно создать группу в телеграме, можно в вотсапе. вк я не очень люблю. кстати, как насчет фсб?

naima9
4 февраля 2022 в 5 h 38 min
«Давайте знакомиться, ребята!»
Я вообще-то интроверт, и мало с кем дружила и делилась своими секретами. Были подруги в школе, потом в институте, но даже с ними я не могла и не хотела делиться сокровенным. И в моей жизни было немало мистики или совпадений, я не знаю. Наверно это из-за того, что я верила мистике, всяким знакам. Но это отдельная тема, о которой я могу рассказать позже, если интересно. Я много читала, думала только об учебе, потом только о работе, и никогда не думала о себе, о замужестве, так как были 90-годы, которые с развалом союза принесли только еще много забот и разочарований. Считала себя этаким «синим чулком». Еще мама очень сильно заболела, пришлось заботиться о ней. Я ушла из медицины и стала заниматься переводами дома, на электрической машинке, тогда компьютеры были роскошью. В это время стало модным работать в сетевом маркетинге. Я тоже подумала, надо попробовать. Там моим наставником был молодой русский парень. Благодаря ему и работе в этом маркетинге я стала более открытой, стала наконец ходить на разные встречи, участвовать в разных компаниях, праздниках. Научилась курить и стала пить пиво, водку. И вот этот русский парень, который был моложе меня почти на 10 лет, стал моим первым мужчиной. Несмотря на свой узбекский менталитет, я чувствовала себя свободной в выборе. Еще во время учебы в мед.институте, мама мне сказала очень важные слова: Ты выбери себе человека и выходи замуж, когда сама этого захочешь. Я тебя не буду принуждать. Она понимала, что учеба у меня не легкая, а у нас в Узбекистане, замужество дочерей чаще происходит по воле родителей. Поэтому эти мамины слова на меня очень сильно подействовали, как глоток воздуха. Это было мудрое решение! Хотя я видела, как она хотела увидеть мою свадьбу до своей кончины.
О моем романе родные не знали. Я сначала серьезно к нему относилась, и он мне доверял свои секреты и рассказывал о себе и своей семье. Я бывала у них, познакомилась с его бабушкой, и тогда узнала, что я не единственная у него. Он сам мне рассказал, что любит одну девушку и хочет ее завоевать. Он достиг своего и женился на своей любимой девушке, мы расстались. Вскоре я ушла из маркетинга, умерла моя мама, для меня это был сильный удар – ей было всего 58 лет.
Короче говоря, я набралась большого опыта в переводах и меня забрали в переводческую фирму. Насчет объявлений о знакомстве, я тоже писала туда, но разочаровалась. Мне не понравилось. В то время у заработала на компьютер, появился интернет и я стала переписываться с одним администратором сайта одного известного артиста в Москве. Вернее, когда я стала участником форума на этом сайте, он первым написал мне и мы стали каждый день переписываться. Это был русский мужчина на 2 года старше меня, звали его Александр – мне нравится это имя. Вообще, по-узбекски Александр означает – Искандар или Искандер. Очень красивое имя! Я хотела бы, что если у меня будет сын, я бы его назвала Искандаром. Я с ним переписывалась почти год, и мы договорились, что встретимся в Москве. Я поехала в Москву и мы встретились, хорошо провели время. Решили, что будем друзьями. Я и сейчас иногда с ним переписываюсь.
Через три года я опять оказалась в Москве, хотела остаться и получить гражданство, работать по своей медицинской специальности. В 2011 году я решила нашу квартиру, где мы жили с братом, разделить, т.е. продать и купить отдельные квартиры себе и брату. Вот тогда я уже общалась с моим будущим мужем – он метис. Он приносил мне переводы, и я ему помогала. Когда-то мы жили в одном доме, дружили семьями, у него 2 дочери, с которыми я нянчилась, потом они переехали. Когда я решила продавать квартиру, я обратилась к нему. Он не только помог, он сделал больше, чем мой родной отец, который обещал, но не сделал этого.
Когда мы прощались в аэропорту в Ташкенте, я его поцеловала в знак благодарности, что он для меня и моего брата сделал. Хотела в щеку, и он в это время повернулся, и поцелуй получился в губы…Он этого не ожидал, и выглядел как человек, который только сейчас проснулся… Он целый год ждал меня… забросал меня письмами в интернете … и дождался )) Это было как в кино! Мы до сих пор вспоминаем об этом.
Когда я вернулась через год (мне надо было менять паспорт и лететь обратно), он меня не отпустил. Вначале он меня немного раздражал, я ему объясняла, что не могу за женатого пойти. А он оказывается уже давно жил отдельно от жены. Дочери были замужем, жили в России.
Он ждал только меня, и предложил жить вместе. Со временем я поняла, что не могу жить без него, что люблю его! Я счастлива с ним! В сентябре будет 10 лет, как мы вместе!))

elenspb
4 февраля 2022 в 11 h 28 min
Поцелуй — удивительная штука… Вроде бы ерунда, но как часто и как много он меняет в судьбе мужчины и женщины! Недаром в сказках его наделяют чудодейственным свойством.
И кто бы мог подумать, что ты, такая эмоциональная, была «синим чулком»!.. И таким скрытным человеком. Потрясающе.
А еще — нянчилась с дочерьми своего будущего мужа, не подозревая, что этот человек — твоё счастье. Вот уж действительно, никогда не угадаешь, куда выведет судьба.
Просто вау!..
naima9
8 февраля 2022 в 2 h 54 min
«Поцелуй — удивительная штука…»
Доброй ночи, мои !
Елена, ты права. Я не знаю, как это получилось. Меня как-будто кто-то подтолкнул, чтобы я его поцеловала. И оказалось, что этот поцелуй изменил жизнь — и его, и мою! Он до сих пор говорит, что его как-будто током шарахнуло! Постоянно повторяет, что это был самый счастливый случай в его жизни!))))

elenspb
4 февраля 2022 в 20 h 33 min
«спасаешь наш трактирчик от политических бурь..»
А как иначе, если все серверы в Калифорнии? Я была в этой «Силиконовой долине», там всё сурьёзно, не забалуешь)))

homealexander
   4 февраля 2022 в 22 h 50 min
   «в этой «Силиконовой долине»»
   Позанудствую.
   Если долúна, то кремниевая, а если силиконовая, то Дóлина.

alenka2003
4 февраля 2022 в 22 h 54 min Редактировать
Шурик! Не в бровь, а в глаз ??? ?

elenspb
4 февраля 2022 в 22 h 55 min
Ну, пардон, попутала. Твоя правда, долина кремниевая))) А Долина — она хорошая.
alenka2003
alenka2003

Сообщения : 298
Дата регистрации : 2022-02-22
Возраст : 49
Откуда : Ufa

blackofe, homealexander и naima9 поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Комментарии (часть 2) Empty Re: Комментарии (часть 2)

Сообщение автор naima9 Пт 25 Фев 2022, 02:15

Алёна, тебе точно надо памятник поставить! Ты - умничка! I love you
naima9
naima9

Сообщения : 68
Дата регистрации : 2022-02-24
Возраст : 56
Откуда : Ташкент, Узбекистан

alenka2003, blackofe и homealexander поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения