сны о чем-то большем
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

не КузЭнами едиными...

Участников: 5

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

не КузЭнами едиными... Empty не КузЭнами едиными...

Сообщение автор Zanuda Вс 22 Янв 2023, 23:36

Дорогие форумчане, хочу с вами поделиться своими последними открытиями из области искусства, вынимающего душу Rolling Eyes
Пока бродила в этих ваших энторнэтах, разглядывая ОиА с разных ракурсов, нечаянно наткнулась на ребят, которые произвели на меня такой же эффект, что и вышеупомянутые ОиА...  Возможно вы их уже видели, но для меня это открытие.
Это танцевальный коллектив DS CREW.  Не вспомню на чем я залипла изначально. Может это

Или вот это


В общем, если вас заинтересует, я вам еще ссылочек накидаю. Ребята потрясные, они танцуют всем организмом, т.е. ногами, руками, пальцами, глазами, очками, может быть даже ушами. Все нюансы сразу не разглядишь. А главное, они танцуют не танец, а музыку... И всё это так ненавязчиво. Отвал башки!!!


но это еще не всё Wink

Zanuda

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2022-12-27

alenka2003, homealexander и lapiko поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

не КузЭнами едиными... Empty продолжим

Сообщение автор Zanuda Вс 22 Янв 2023, 23:55

так вот...
эти ребята вывели меня на других танцоров - танцевальные команды AGNY и Friday's Project.








поскольку вы, таки, обладаете неимоверными наблюдательностью и дотошностью, я вас внимательно спрашиваю... а не кажется ли вам, что эти коллективы что-то объединяет?

Zanuda

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2022-12-27

alenka2003 и lapiko поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

не КузЭнами едиными... Empty Re: не КузЭнами едиными...

Сообщение автор lapiko Вт 24 Янв 2023, 03:36

Я всё это смотрю, что называется, взахлёб, и на других каналах подобные проекты - тоже. То, что творится сейчас в современном молодежном балете - это сумасшедший вау-эффект, нет слов, как они это делают. Бродвей однозначно курит бамбук. Люди из разных городов России, каких-то порой совсем малюсеньких, дают сто очков вперед Майклу Джексону и другим. Откуда такие хореографы??? Откуда такие растяжки, прыжки, акробатические способности??? Откуда такая немыслимая порой синхронность, достойная русского кордебалета, который с младых волос всё это оттачивает в училище Вагановой и пр.??? Откуда такие стилистические придумки??? (Сейчас этот говноредактор исправил мне на "придурки"))))))) Пришлось наподдавать ему, поскольку сдавался он не сразу, вот уж придурок - так придурок!
Хочу отдельно сказать про Мигеля - парень гениальный! И как хореограф, и как продюсер.
Дорогая Зануда, великое спасибо за подборочку! Laughing Laughing Laughing

lapiko

Сообщения : 144
Дата регистрации : 2022-02-22

alenka2003, homealexander и Zanuda поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

не КузЭнами едиными... Empty Re: не КузЭнами едиными...

Сообщение автор Zanuda Вт 24 Янв 2023, 07:39

lapiko пишет:Бродвей однозначно курит бамбук.

вот это прям в точку Very Happy
стиль frame up, в котором танцуют девчонки, наше изобретение. У иностранцев такого нет. Автор стиля хореограф AGNY Настя Юрасова.
В общем, я в полном восторге.
День у меня начинается с Алисы и Шляпника (под кофе), а заканчивается каким-нибудь танцем. Так и хожу весь день в мурашках Laughing

пыс-пыс:  про синхронность и отточенность. Вот что объединяет всех моих любимчиков и видимо этим и привлекает, так это их потрясающая работоспособность и стремление к совершенству. Что Кузьмина с Энбертом, что танцоры, которых я вам показала, они все большие трудяги и не терпят халтуры.  (хотя, насчет Саши я уже не уверена... он наверное терпит  Sad )
когда работа сделана филигранно, тебя ничто не отвлекает и позволяет полностью погрузится в произведение. И это кайф!

Zanuda

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2022-12-27

alenka2003, homealexander и lapiko поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

не КузЭнами едиными... Empty Re: не КузЭнами едиными...

Сообщение автор lapiko Вт 24 Янв 2023, 23:27

"День у меня начинается с Алисы и Шляпника (под кофе)" - кого-то это нам напоминает. В смысле - аборигенам форума. Это любимый номер нашего начальства - хозяина "Трактира снов" Сани blackkofe)) Для справки: живет Саня в Америце, Шурик в Питере, я тоже, Аленка в Уфе, Ира Твердова в Днепре, Наима в Ташкенте. Мы все уже давно "на ты", чего и Вам желаем, ежели нет противопоказаний. Тыщу лет как отошли от заграничных никнеймов по принципу "просто Мария", или "просто Лена". Род деятельности: Саня программист, Ира экономист, Аленка занимается геолого-проектированием аж на двух компах одновременно (не знаю точного названия профессии), Наима переводчик, я ТВ-журналюга, а Шурик - практически Леонардо да Винчи с глубоко инженерным образованием и фотоаппаратом в руках. Мы с Шуриком бодаемся. Но шутя и играючи. Аленка - наше фсё! Без нее бы мы даже не знали, какое сегодня число, и кто кому дедушка. Ирина и Наима посещают трактир чуть реже, но достаточно регулярно.
Что же касается утреннего просмотра Алисы и Шляпника - первый год мы говорили только об ОиА (КузЭнах), практически ежедневно пересматривали ВСЕ их номера. И не потому что кто-то заставлял - просто не могли уснуть без этого "леденца"... Подсчитывали количество просмотров номеров ОиА в Ютюбе, Саня вывешивал цифры... В общем, вели себя, как дети! И это было круто.
Жуткие ломки были после закрытия сезона - как??? Как мы будем без жить ОиА??? Сезон с Агатой еле выдержали, но Оля осталась занозой в сердце навсегда, а Энберт - типа, ну, Энберт... ЛП всё равно смотрим, этот проект стал родным.
Бывало, кто-то из нас пропадал надолго - вот сейчас Саня куда-то затерялся... Но потом снова тянуло обратно. Как-то так...
Возможно, форумчане меня в чём-то поправят?

lapiko

Сообщения : 144
Дата регистрации : 2022-02-22

alenka2003, homealexander и Zanuda поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

не КузЭнами едиными... Empty Re: не КузЭнами едиными...

Сообщение автор Zanuda Ср 25 Янв 2023, 01:31

"на ты" - это хорошо, моя не возражает ))
живу в Сибири, город Томск. По пачпорту Светлана, но имя своё так и не полюбила. Так что, если не возражаете, зовите меня Феня (так меня звали в далеком форумском прошлом и меня это вполне устраивает) Smile  По образованию я химик, 20 лет отработала в кадрах, а потом... "а потом кончил пить, потому что устал"  Very Happy  завершила карьеру кадровика и теперь работаю санитаркой в поликлинике, чему несказанно рада )
история с ОиА меня сначала изрядно напугала. Я от себя такого не ожидала, и вообще, всё это походило на лёгкое помешательство. Я уже решила, что старость подкралась незаметно и я впадаю в детство )) ну, что-то вроде девочек-подростков, которые сходят с ума от своих кумиров ))  потом успокоилась (у нас на работе прошел очередной медосмотр и психиатр написал, что здорова  Very Happy )
однако... (я таки зануда) "меня опять терзают смутные сомнения"  - что же это было?  У кого-нибудь есть мысли на этот счет?

Zanuda

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2022-12-27

alenka2003, homealexander и lapiko поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

не КузЭнами едиными... Empty Re: не КузЭнами едиными...

Сообщение автор lapiko Ср 25 Янв 2023, 02:42

Вау!.. Так мы с тобой "одной крови"!.. Когда-то я училась на химика, но потом бросила пить фенолфталеин и тут же бросила институт))) А если без шуток - выдержала примерно полтора семестра и ушла, потому что устала смотреть на одинаковые пробирки.
Томск! Много слышала об этом городе, но никогда не бывала, а говорят, что там интересные стилевые замесы в архитектуре и очень прикольные памятники - "Щас спою" (Шурику понравится, он этого волка, похоже, видит как своего аватара))), "младенец в капусте", "любовник". Ну, и поговаривают, не в Томск ли перенесут столицу России. Поскольку город ученый, то, сё...
Феня - какое классное имя! Короче, познакомились поближе, что радует.Laughing
Что же касается твоего краеугольного вопроса: "что это было?.." - то мы мучались им довольно долго, жарко спорили, я даже статью написала. (Кто бы подсказал, форумчане - где и как ее найти? Возможно Фене это поможет увидеть в нас себя?) А было это настоящее фанатство. А что такое фанатство? Это вовсе не ругательное слово и даже не сумасшествие в чистом виде.
По определению психологов и физиологов, суть в том, что у человека возникает "якорь позитива". Это может быть человек, может быть какая-то музыка, живопись - но этот "якорь" помогает выработке таких химических веществ, как эндорфин, дофамин, серотонин, окситацин и т.д. Их называют гормонами счастья. У людей трепетной организации души и художественного восприятия жизни высоки требования к выбору такого "якоря". Но уж если... То...
В общем, ничего страшного в этом нет - просто такое лекарство для души и не только. И пусть это будет не корвалол, а "Алиса и Шляпник"!
Хотя есть тут еще один важный момент - энергетика! От лекарства такой энергетики не получишь... Только от любви. Или от фанатства. Хотя, как говорил Пушкин: "Одной любви музЫка уступает. Но и любовь - мелодия..." Феномен ОиА - это и творчество, и любовь вместе. Эти две силы соединились воедино и получилась феерическая смесь!
Это мое толкование эффекта ОиА, возникшее на основании прочитанных статей, просмотренных интервью, увиденного в проекте ЛП, ну, и собственной интуиции.
Как-то так. Если кратко.

lapiko

Сообщения : 144
Дата регистрации : 2022-02-22

alenka2003, homealexander и Zanuda поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

не КузЭнами едиными... Empty Re: не КузЭнами едиными...

Сообщение автор alenka2003 Ср 25 Янв 2023, 06:53

lapiko пишет:Что же касается твоего краеугольного вопроса: "что это было?.." - то мы мучались им довольно долго, жарко спорили, я даже статью написала. (Кто бы подсказал, форумчане - где и как ее найти? Возможно Фене это поможет увидеть в нас себя?) 
Привожу твою статью с нашего старого форума без изменений.

«КузЭнберто-зависимость»

То, что произошло — это действительно феномен. В интернет-сообществе это называют «эффектом разорвавшейся бомбы». Люди, которые никогда не смотрели телепроект 1-го канала «Ледниковый период», вдруг стали его фанатами. Что уж говорить о тех, кто смотрел его всегда — для них началась жизнь «от субботы до субботы» в ожидании того сладостного момента, когда прозвучат позывные ЛП, и начнется шоу. И многие убеждены, что причиной этого «взрыва» было появление пары Ольга Кузьмина и Александр Энберт.

Позитивные и невероятно талантливые — эти двое с первого выступления заворожили зрителей. С их появлением на проекте вдруг подскочил уровень телешоу, поскольку они задали супер-высокую планку. Члены жюри в шутку вопрошали: не родилась ли актриса Кузьмина в коньках?.. Энберт, серебряный призер Олимпийских игр, не очень эмоциональный на льду — вдруг превратился в яркого актера, способного играть любовь и нежность — все эксперты в один голос спрашивали: откуда это взялось?..

Миллионные просмотры их выступлений в Ютьюбе, бесконечный поток комментариев, восторги и благодарные слезы фанатов не прекращаются до сих пор. Зрители пишут, что Ольга и Александр им снятся во сне, что они пересматривают выступления этой пары по нескольку раз в день и не могут остановиться… Многие даже сравнивают это с наркотической зависимостью и спрашивают друг друга: когда нас это отпустит и отпустит ли вообще?..

В чем же невероятное притяжение выступлений Ольги и Александра? Почему люди пересматривают их номера и никак не могут утолить эту «жажду»?.. Исчерпывающего ответа мы никогда не получим, как и нет ответа на вопрос — почему уже 45 лет подряд вся страна смотрит фильм «Ирония судьбы», хотя каждый давно знает его наизусть.

Думаю, что Кузьминой и Энберту удалось прикоснуться к такому таинственному понятию, как «формула любви». Разгадать эту формулу не может никто, поскольку настоящая любовь — самая великая тайна. Но творческие люди могут хотя бы приблизить нас к ощущению этой тайны — и Оля с Сашей, сами того не подозревая, сделали это.

Каждый их номер — это вдохновенно рассказанная история. Почти каждый раз — это катарсис. Многие их номера — это истории отношений, в которых читается полёт высоких чувств. Люди давно устали от банальных сюжетов типа «Золушка ищет богатого принца» и от «построения отношений» в «Доме-2» — а вот Ольге и Александру на льду удалось поговорить со зрителем о настоящих чувствах — да так, что плакали даже члены жюри.

Но ведь сколько «звёзд» кино и фигурного катания светили нам все прошлые годы существования «Ледникового периода» — и каждый что-то оставлял в сердце. А вот зависимость — её никогда не было! Может быть, дело в чем-то еще? И тут мы прикасаемся к такой деликатной теме, как человеческие отношения в паре — фигурист и «звезда». Однако не будем уподобляться желтой прессе, наоборот — поговорим о высоком.

Читая комментарии в Ютьюбе, легко убедиться в том, что зрители в своем сознании чуть ли не «поженили» Ольгу и Александра. Да, так бывает, что ж поделать… Авторы комментариев повторяют на все лады: «Ну, невозможно так сыграть любовь, она сквозит в каждом взгляде, в каждом повороте головы…»

Некоторые пишут: «Бог соединил эту пару, так пусть доведет дело до конца!» — недвусмысленно намекая на высшую силу, которая благословила союз этих двух людей. В потоках комментариев вы увидите тысячи пожеланий ребятам — прислушаться к своему сердцу и сделать правильный выбор, и так далее. Однако, Саша женат, да и Ольга ни в одном интервью не выразила даже намека на какие-то чувства, кроме дружеских.

И вот, что хочется сказать всем этим экзальтированным фанатам: ну, нельзя так назойливо беспокоиться о счастье ваших кумиров! Да, каждый из вас имеет свое представление на эту тему — так пожалуйста, у себя на кухне, в кафе за чашкой кофе — обсуждайте эти темы со своими друзьями сколько угодно.

Но делать это в публичном пространстве — это, как минимум, дурной тон. Подумайте о реакции ваших кумиров на весь этот поток красноречия. Они ведь живые люди — каково им под шквалом этих пересудов! Поверьте — они и без вас разберутся в своих чувствах. Вдруг вы ошибаетесь, и никакой влюбленности между ними нет?..

Предвижу ваши возражения — мол, существует такая стадия отношений, когда влюбленные боятся самим себе признаться в чувствах. Что всё на подсознании, и внутри сидит огромное «табу» на сближение. Соглашусь, так бывает. Однако долго это длиться не может. Прорываясь в сознание, чувства жгут изнутри — и даже самый платонический роман начинает так сигнализировать о себе в пространство, что окружающим всё видно и понятно. 

И вот тут мы подходим к факту настолько интересному, что позволю себе сделать небольшое отступление от темы. Спросите любого опытного режиссера, и он вам подтвердит, что самые удачные фильмы рождаются тогда, когда в период съемок вспыхивают сильные чувства между кем-то из участников съемочной группы.

Помните ситком «Моя прекрасная няня» — кто бы мог подумать, что он может стать таким популярным?.. А вот заискрили чувства между Сергеем Жигуновым и Настей Заворотнюк — и такая энергетика любви прорвалась через экран!.. В итоге их семьи распались, а сериал стал мега-популярным.

Кстати сказать, в ту пору «Моя прекрасная няня» для многих служила чем-то вроде антидепрессанта. Психологи, работавшие с детьми после трагедии в Беслане, рассказывали — дети просили включить им на ночь очередную серию этого сериала, после чего засыпали со счастливой улыбкой на устах. Удивительно, но факт! Не мультик просили, а взрослое кино.

Так что же это за сила такая?.. Нет, это не какая-то там «химия», которая укладывает мужчину и женщину в постель на пару ночей или месяцев. Эта сила врывается в жизнь двух людей, стирая их прежние представления о счастье и меняя их судьбу. Потому что эти люди вдруг познали разницу между «доволен» и «счастлив».

Но вот вопрос: почему эта сила так действует на окружающих?.. Наверное, потому, что, оказавшись в её орбите, мы получаем импульсы, частицы той мощной энергии, которая заключена в любви. Ведь неслучайно высокая любовь рождает шедевры живописи, музыки, литературы, которые волнуют многие поколения людей, прорываясь свозь века и границы.

Однако вернемся к Ольге и Александру. В чём же всё-таки секрет магнетизма этой уникальной пары «Ледникового периода»? Ответ у меня есть. Перед нами два талантливых артиста, и совершенно не важно для нас — играют они любовь или чувствуют. А притягивают они тем, что крайне редко случается в жизни: между ними существует ГАРМОНИЯ. Очень во многом они совпали: оба неисправимые «трудоголики», перфекционисты и позитивщики. Уж как ни старались режиссеры профайлов найти между ними хотя бы крошечный конфликт — это оказалось невозможным. Лишь однажды Ольга употребила выражение «ёшкин кот» — только и всего…

Мы наслаждаемся гармонией в музыке, любой диссонанс нам режет слух. А вот в жизни мы как-то подзабыли о ней — в таком уж сумбурном мире мы живем. Но люди так истосковались по гармонии, что подсознательно ищут её — уж если не в жизни, то хотя бы в искусстве. Мне кажется, что Илья Авербух очень чутко улавливает этот запрос, и, смотря «Ледниковый период», мы наслаждаемся не только шедеврами на льду, но и общей атмосферой добра, которую ему удалось создать на этом проекте.

Посмотрите, сколько там радостных объятий (а ведь мы так соскучились по ним в это жесткое «ковидное» время!), и этот непрекращающийся поток благодарности людей друг другу — посчитайте, сколько раз там звучит слово «спасибо!» Мы смотрим на всё это, и созерцание искусства, добра и гармонии незаметно делает своё дело — оно исцеляет душу.  

Автор: lapiko
07.03.2021 г.

Сказка о спящем красавце

Недавно кто-то из вас, дорогие коллеги, поставил мне на вид, что я ничего не пишу об этапах ЛП, хотя все остальные обитатели «Снов» на эти темы уже высказались. Ну, что ж, готова поделиться впечатлениями на тему моего любимого номера у ОиА, и это «Пятый элемент». Да, он самый мало посещаемый в ЮТ — всего пол-миллиона просмотров. Но я бы сказала, самый недооцененный. 

Реакция на него была более чем странная… Хрусталёв восторженно обозвал всё это «чистым сексом», Пореченкову — напротив, «секса как раз и не хватило», а Исинбаевой не хватило чего-то «вообще». А я, пересматривая номера ОиА, всегда оставляю этот номер под конец, «на сладкое» — и каждый раз недоумеваю: ну, причём здесь секс?!. Ведь номер-то не об этом!

Как мне представляется, отсылки к одноимённому фильму у ребят чисто внешние — своего рода «обязательная программа», а номер — про них самих. Если первый номер «Let’s by friends» — он о том, как милую девушку Олю научили танцевать на коньках, то в «Пятом элементе» мы видим преображение Саши, только более глубокое и значимое по своей сути.

Помните, Саша-blackofe писал в самом начале о Саше-Энберте: жил-был мальчик, который в своей жизни не видел ничего, кроме льда и бортиков катков, мечты его ограничивались спортивными медалями — не ручаюсь за точность формулировок, но нечто в этом духе…

И в начале номера «Пятый элемент» мы видим парня крепкого телосложения, и первым делом — с помощью освещения делается акцент на его рельефных мышцах: нам как бы показывают, что это «Брутал Бруталыч», которому чужды сантименты… В первом проезде с Олей его руки привычно сжаты в кулаки, он несётся вместе с ней по льду, делая резкие движения, и в итоге Ольга резко падает на лёд.

И вдруг этот «мачо», глядя на беззащитную фигурку, лежащую перед ним, проникается каким-то новым чувством: желанием спасти, защитить, уберечь от зла… Он поднимает её со льда, и с этого момента начинается совершенно другой танец.

Посмотрите, как меняются его руки: они теперь лёгкие, чуткие, вдохновенные. И дальше мы видим этот трогательный элемент, когда он как будто качает эту девочку в колыбельке… Как любит говорить ТАТ, «нежнятина». Что-то прекрасное, что до поры дремало в этом грубоватом парне — просыпается.

Все мы знаем и любим сказку о спящей красавице, где прекрасный принц поцеловал её, и она ожила. А в «Пятом элементе» — зеркальная ситуация, там прекрасная принцесса Оля Кузьмина пришла и разбудила спящего красавца Энберта. Опять же, цитируя ТАТ: «от двух шагов с этой крошкой» он превратился в талантливого артиста, да и вообще — мир его расцветился новыми, яркими красками.

А ведь ещё немного — и стал бы Саша штатной единицей модельного агентства, куда его намеревалась пристроить добрая супруга. И стал бы туда-сюда вышагивать по подиуму, с тоской отсчитывая время до перерыва на ланч… И собирал бы наш Саша всю жизнь из льдинок слово «вечность» (это в лучшем случае, а в худшем — вы сами знаете, какое это слово).

Но тут небеса сжалились над ним и послали ему нашу прекрасную принцессу, которая положила конец его тягучему сну, размеренно-тусклому существованию… И в финале он высоко поднимает Ольгу над головой — таким жестом, как поднимают самые драгоценные награды: Олимпийские кубки, статуэтки Оскара и другие ценнейшие в этой жизни призы. 

Ну, и как тут не увидеть божественную руку в постановке этого номера? Ведь вдумайтесь: создание каждого номера — это супер-коллективное дело. И далеко не факт, что каждый из его создателей по отдельности — мыслил в том ключе, как я сейчас излагаю. Просто они привносили какие-то детали: Илья — каркас сюжета, Албена — жесты, Елена Масленникова — рисунок танца, Оля с Сашей — какие-то элементы…

Но как же всё это сплелось воедино в такой удивительный сюжет, где каждый фрагмент символичен? Нет, тут без высшей силы не обошлось. И пусть упрекнёт меня Шурик, припоминая анекдот про врача с треугольником — мол, каждый видит то, что любит. Да, я люблю сказки! И когда они происходят в жизни — я готова рукоплескать!
12.03.2021 г.
Автор: lapiko
alenka2003
alenka2003

Сообщения : 298
Дата регистрации : 2022-02-22
Возраст : 49
Откуда : Ufa

homealexander и Zanuda поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

не КузЭнами едиными... Empty Re: не КузЭнами едиными...

Сообщение автор alenka2003 Ср 25 Янв 2023, 08:55

Точное название геолог, геолог и есть. Никаких заморочек. Ведущий геолог отдела комплексной интерпретации сейсмических данных.  И занимаюсь я не проектированием, а интерпретацией геологических данных на участках, которые исследуются при помощи сейсморазведки с целью оконтуривания залежей, уточнения структурного плана продуктивных пластов и рекомендации точек для бурения новых скважин, а также  подготовки участков к подсчёту запасов.
И не нужно преувеличивать мою скромную роль. Я, скорее, больше читатель, чем писатель. Поэтому с превеликим удовольствием читала и читаю ваши замечательные статьи на нашем форуме.😊
alenka2003
alenka2003

Сообщения : 298
Дата регистрации : 2022-02-22
Возраст : 49
Откуда : Ufa

homealexander, lapiko и Zanuda поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

не КузЭнами едиными... Empty Re: не КузЭнами едиными...

Сообщение автор lapiko Ср 25 Янв 2023, 13:31

"Папа, ты сейчас с кем разговаривал?.." Сейсморазведка с целью оконтуривания залежей и уточнения структурного плана продуктивных пластов... Уууууу! Черепушка моя задымилась! Алена, пожалей!
Что же касается твоей роли в нашем мирке - вот только не надо делать вид, что "чукча - не писатель"! Еще какой писатель! С твоим появлением наш трактир снов превратился во вполне себе медийное пространство. Ты держишь руку на пульсе, информируешь, обозреваешь все, до чего сможешь дотянуться в рамках наших общих интересов.
А вспомни-ка, кто нас спас? Когда мы уже почти развалились, распались на атомы, разбежались, кто куда... Ты вдруг материализовалась из неизвестного нам читателя, подставила плечо, взяла всех за шиворот и сказала: стоять! Куда побежали? И теперь мы вместе, и нам интересно и тепло, хоть мы не виделись никогда в реале. За что тебе невероятное гранд-мерси)))))))

lapiko

Сообщения : 144
Дата регистрации : 2022-02-22

alenka2003, homealexander и Zanuda поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

не КузЭнами едиными... Empty Re: не КузЭнами едиными...

Сообщение автор lapiko Ср 25 Янв 2023, 13:35

Вот, кстати, "комплексная интерпретация сейсмических данных" и помогла тебе вовремя предотвратить наше разрушение - ты вовремя почувствовала, что скоро всё разрушится.

lapiko

Сообщения : 144
Дата регистрации : 2022-02-22

alenka2003, homealexander и Zanuda поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

не КузЭнами едиными... Empty Re: не КузЭнами едиными...

Сообщение автор lapiko Ср 25 Янв 2023, 13:38

Пардон за масло-масленое (разрушение-разрушится) - который раз ругаю себя за то, что не делаю предпросмотр...

lapiko

Сообщения : 144
Дата регистрации : 2022-02-22

alenka2003 и homealexander поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

не КузЭнами едиными... Empty Re: не КузЭнами едиными...

Сообщение автор alenka2003 Ср 25 Янв 2023, 13:57

lapiko пишет:Вот, кстати, "комплексная интерпретация сейсмических данных" и помогла тебе вовремя предотвратить наше разрушение - ты вовремя почувствовала, что скоро всё разрушится.
На самом деле выйти из тени меня вынудило одно пренеприятнейшее обстоятельство. В то время у меня то и дело постоянно возникали проблемы с комментариями на Ютубе под номерами ОиА. Они то проходили, то нет. И в один из дней я обнаружила, что с Ютуба исчезли все комментарии Сани. Поэтому я зарегистрировалась на форуме и спросила его, в чём причина их исчезновения. Он, конечно же, тогда не признался в том, что преднамеренно удалил свой канал с Ютуба в порыве гнева, когда у него в семье начались проблемы. Он сказал, что решил удалить лишнее и случайно удалил всё. Так что, как говорят, не было бы счастья, да несчастье помогло...С тех пор я с вами. Очень надеюсь, что Саня не потеряется в поисках себя и вернётся к нам. Саня! Нам всем тебя очень не хватает! Возвращайся. I love you
alenka2003
alenka2003

Сообщения : 298
Дата регистрации : 2022-02-22
Возраст : 49
Откуда : Ufa

homealexander и Zanuda поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

не КузЭнами едиными... Empty Re: не КузЭнами едиными...

Сообщение автор Zanuda Ср 25 Янв 2023, 15:06

lapiko пишет:Вау!.. Как-то так. Если кратко.  

ой, Лапичка, пока я тебя только расцелую, а позже попространней напишу Rolling Eyes

Алёнчик, гран-мерси за экскурс cheers шоб мы без тебя делали )

Zanuda

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2022-12-27

alenka2003, homealexander и lapiko поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

не КузЭнами едиными... Empty Re: не КузЭнами едиными...

Сообщение автор lapiko Ср 25 Янв 2023, 15:52

Фене: я только сейчас сообразила, что не назвала своего имени - я Лена, имя своё обожаю))
Алене: значит, твоим появлением мы обязаны сейсмической ситуации в семье Сани?..
Сане: я по тебе соскучилась!
Шурику: манкируешь новую ветку?

lapiko

Сообщения : 144
Дата регистрации : 2022-02-22

alenka2003, homealexander и Zanuda поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

не КузЭнами едиными... Empty Re: не КузЭнами едиными...

Сообщение автор homealexander Ср 25 Янв 2023, 16:27

lapiko пишет:Шурику: манкируешь новую ветку?
Пока что внимательно читаю...
homealexander
homealexander

Сообщения : 343
Дата регистрации : 2022-02-22

alenka2003, lapiko и Zanuda поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

не КузЭнами едиными... Empty Re: не КузЭнами едиными...

Сообщение автор Zanuda Ср 25 Янв 2023, 22:55

lapiko пишет: поговаривают, не в Томск ли перенесут столицу России. 
вот это номер!  Cool  шутка дня!   Laughing

lapiko пишет:просто такое лекарство для души 
вот именно так я это про себя и называла. Потом еще пришла ассоциация с зарядным устройством  Laughing  Подключишься, посмотришь и вроде опять есть силы тушку перетаскивать ))

господи, Лен, какая же ты умница!  Так всё профессионально разложила! Талантище!
Про гармонию это точно! Они совпали как кусочки пазла.
Интересно про "Пятый элемент". Ольга действительно оказалась тем самым пятым элементом, который оживил это болотце.
lapiko пишет:оказавшись в её орбите, мы получаем импульсы, частицы той мощной энергии, которая заключена в любви. Ведь неслучайно высокая любовь рождает шедевры живописи, музыки, литературы, которые волнуют многие поколения людей, прорываясь свозь века и границы

Zanuda

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2022-12-27

alenka2003, homealexander и lapiko поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

не КузЭнами едиными... Empty Re: не КузЭнами едиными...

Сообщение автор Zanuda Ср 25 Янв 2023, 23:02

что бы значил этот взгляд Suspect  кому как это видится?
не КузЭнами едиными... Yaa_u10

Zanuda

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2022-12-27

alenka2003, homealexander и lapiko поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

не КузЭнами едиными... Empty Re: не КузЭнами едиными...

Сообщение автор homealexander Ср 25 Янв 2023, 23:31

Zanuda пишет:кому как это видится?
Ну, и как теперь объяснить, зачем я рухнул? Стреляли-то в другую сторону...
homealexander
homealexander

Сообщения : 343
Дата регистрации : 2022-02-22

alenka2003, lapiko и Zanuda поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

не КузЭнами едиными... Empty Re: не КузЭнами едиными...

Сообщение автор homealexander Ср 25 Янв 2023, 23:57

Если серьёзно, то соображение такое.

Пока шёл сезон 2020, в Youtube нет-нет появлялись ролики с контрольных прокатов, иногда даже в костюмах, иногда даже с камерой на коньках. Более или менее продолжительные кусочки. С уже готовыми элементами, от зубов. Вроде бы практически то же, что и на выступлении. Но и не то же. Помните финал проката "Nine", когда подъехали к скамейке, и реплику Авербуха - "Разошлась..., откуда всё это?" Что приводит к мысли, что ни на тренировках, ни на контрольных "этого" не было.
То есть, к уже собранной и отточенной программе добавился кураж, то, что называют плюс старт. Когда на выступлении со зрителями получается лучше, чем получалось до.
"Танго" на публике к потрясающей драматургии, безупречному катанию и поддержкам из "взрослого" спорта получило ещё и тот эмоциональный заряд, от которого зарычал Бероев.
А заряд этот, заставивший Егора взреветь, прошёл до этого через Ольгу и Александра, подозреваю даже из Ольги через Александра. Так что, в глазах, возможно, шлейф этого вихря.
homealexander
homealexander

Сообщения : 343
Дата регистрации : 2022-02-22

alenka2003, lapiko и Zanuda поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

не КузЭнами едиными... Empty Re: не КузЭнами едиными...

Сообщение автор lapiko Чт 26 Янв 2023, 03:21

Мне кажется, Авербух сказал это не вообще, а по отношению к тому конкретному образу Оли в "Nine" - она же там играла несвойственную ей роль: этакой раскованной и страстной обольстительницы - грациозной, смелой, уверенной в себе, магически действующей на мужчин и умеющей их подчинять. А Оля - девушка милая и обаятельно-чебурашистая. Вот Тося в "Девчатах" - это Олин типаж, а эта роскошная рыжекудрая пантера - нет. Но...
Помните фильм "Театр"? Великая актриса всегда оставляет для премьеры, условно говоря, "красный платок", который взвивается в ее руках, и все смотрят только на нее.
Вот и Ольга, на мой взгляд, в танго позволила себе какую-то импровизацию. Возможно, след от неё мы и видим на Сашиной щеке.
И вот лежит он и не хочет вставать. Смотрит на Ольгу и думает: остановись, мгновенье!
Вариант 2: И вот лежит он, бедолага, и думает: боже, что мне со всем этим делать??? Алеся убьёт, как пить дать... не КузЭнами едиными... 1f631

lapiko

Сообщения : 144
Дата регистрации : 2022-02-22

alenka2003 и Zanuda поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

не КузЭнами едиными... Empty Re: не КузЭнами едиными...

Сообщение автор alenka2003 Чт 26 Янв 2023, 09:13

lapiko пишет:И вот лежит он, бедолага, и думает: боже, что мне со всем этим делать??? Алеся убьёт, как пить дать... не КузЭнами едиными... 1f631

Скорее всего, так и было. Это танго в прямом смысле взорвало интернет! Там такая энергетика, что просто зашкаливает.Я помню, что творилось после эфира в Ютубе и Инстаграме на страницах Оли и Саши. И взаимные чувства ОиА скрыть становится всё труднее и труднее. А ревность Алеси была настолько сильна не столько из-за взаимных чувств, возникших в паре ОиА, сколько из-за бешеной популярности этой пары, начавшейся как раз с этого Танго и достигшей своего пика в номере "Ты не целуй", где уже мы видим "импровизацию" со стороны Саши после исполнения тодеса и, разумеется, в финальной сцене в дверях, когда я подумала , что схожу с ума, потому что почувствовала эту бешенную энергетику, которая чуть не разнесла экран моего компьютера. Кстати, номер "Ты не целуй" медленно, но верно приближается к трём миллионам просмотров.
alenka2003
alenka2003

Сообщения : 298
Дата регистрации : 2022-02-22
Возраст : 49
Откуда : Ufa

homealexander, lapiko и Zanuda поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

не КузЭнами едиными... Empty Re: не КузЭнами едиными...

Сообщение автор Zanuda Чт 26 Янв 2023, 09:59

homealexander пишет:Ну, и как теперь объяснить, зачем я рухнул? Стреляли-то в другую сторону...
класс!  Laughing  Laughing
homealexander пишет:ни на тренировках, ни на контрольных "этого" не было.... Так что, в глазах, возможно, шлейф этого вихря.
Шурик, дай пять!!! Я тоже заметила, что на тренировках эта концовка выглядела по-другому. И мне думается, что Олька как настоящая актриса основную эмоцию приберегает на премьеру.
Еще вспомнился номер "Не целуй". После выступления, помните, Загитова спросила Олю про вариант финала и та сказала, что она за тот финал, что получился. Мне показалось, что начиная прокат, они сами не знали чем он закончится )))

lapiko пишет:Вот и Ольга, на мой взгляд, в танго позволила себе какую-то импровизацию. Возможно, след от неё мы и видим на Сашиной щеке.
И вот лежит он и не хочет вставать. Смотрит на Ольгу и думает: остановись, мгновенье!
Вариант 2: И вот лежит он, бедолага, и думает: боже, что мне со всем этим делать??? Алеся убьёт, как пить дать...
очень может быть, что это была импровизация и Саня слегка очумел ))
или еще так:
вариант 3: И вот лежит он, бедолага, и думает: Кажется я ее потерял. (это если мы допускаем, что чуйства между ними все-таки были)

alenka2003 пишет:я подумала , что схожу с ума, потому что почувствовала эту бешенную энергетику, которая чуть не разнесла экран моего компьютера
аналогично!!  у меня даже дыхание перехватило! Smile

Zanuda

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2022-12-27

alenka2003, homealexander и lapiko поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

не КузЭнами едиными... Empty Re: не КузЭнами едиными...

Сообщение автор Zanuda Чт 26 Янв 2023, 10:03

избитый штамп о великой силе искусства здесь как никогда уместен!
Что творят, что творят... Rolling Eyes

Zanuda

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2022-12-27

alenka2003, homealexander и lapiko поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

не КузЭнами едиными... Empty Re: не КузЭнами едиными...

Сообщение автор lapiko Пт 27 Янв 2023, 03:11

Я бы даже сказала - вытворяют Laughing Laughing Laughing
Сдается мне, что с приходом нового посетителя в наш старый добрый трактирчик Снов мы снова с упоением пустились в плавание по волнам восторгов от наших ОиА... Якорь нашего позитива - это те 13 выпусков, которые мы сейчас обсуждаем так, что как будто не было этих двух лет, разъединяющих нас с ЛП-2020.
Спасибо тебе, Феня, за такой ренессанс! Exclamation Exclamation Exclamation

lapiko

Сообщения : 144
Дата регистрации : 2022-02-22

alenka2003, homealexander и Zanuda поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения